Odonto Reco

Llamar Cómo llegar Página web

Odonto Reco Clínica Odontólogica Especializada
📍Recoleta, CABA
Consulta y turnos 👇🏼
📲 WhatsApp

Contamos con todas las especialidades👇🏼

• Ortodoncia
• Cirugia (Implantes, extracciones)
• Endodoncia (Tratamiento de conducto)
• Operatoria (Restauraciones)
• Periodoncia (Limpieza)
• Blanqueamiento. Encontranos en Suipacha 355, piso 9 depto "A" Microcentro, CABA.

📲Escribinos por WhatsApp +54 9 11 3808-7775 o privado.

Hoy celebramos a quienes cuidan mucho más que sonrisas 🦷✨En el Día del Odontólogo queremos reconocer la dedicación, el c...
03/10/2026

Hoy celebramos a quienes cuidan mucho más que sonrisas 🦷✨

En el Día del Odontólogo queremos reconocer la dedicación, el compromiso y la pasión de quienes trabajan cada día para cuidar nuestra salud bucal y ayudarnos a sonreír con confianza.

Desde Odonto Reco, ¡feliz día a todos los odontólogos! 🤍

CuidadoDental OdontologíaArgentina

¿Sabías que somos especialistas en prótesis dental? 🦷 A demás de qué te ofrecemos distintas promociones y métodos de pag...
29/09/2026

¿Sabías que somos especialistas en prótesis dental? 🦷

A demás de qué te ofrecemos distintas promociones y métodos de pago, tu primer consulta es totalmente GRATIS 🧑🏻‍⚕️✨

Comentá y agendá tu turno hoy mismo!

27/09/2026

¿Sabías que la mala higiene bucal afecta tus encías y tu hueso? 🦷

Si la inflamación avanza y no se evalúa tomando acciones correspondientes puedes perder tus dientes! 😬

Por ello en Odontoreco realizamos una evaluación integral del estado de tus dientes y encías, te acompañamos en cada proceso!

Acciona y agenda tu consulta con nosotros 🧑🏻‍⚕️✨

🦷✨ ¡Somos especialistas en Ortodoncia!Aprovechá nuestra SÚPER PROMO en Brackets Metálicos.  A sólo $150.000 (efectivo ó ...
21/09/2026

🦷✨ ¡Somos especialistas en Ortodoncia!

Aprovechá nuestra SÚPER PROMO en Brackets Metálicos. A sólo $150.000 (efectivo ó transferencia) ó 3 CUOTAS de $62.500 ó 6 CUOTAS de $36.000. 💥
Tenemos también otras opciones, Autoligados, Estéticos, Zafiro.

✔ Tratamiento personalizado
✔ Seguimiento con el mismo profesional
✔ Opciones estéticas: zafiro, cerámica y más

En Odonto Reco combinamos tecnología, experiencia y atención de calidad para que logres la sonrisa que querés.

📲 Escribinos por WhatsApp y reservá tu turno ahora
📍 Laprida 2046 – Recoleta, CABA

Debes saber esto de tu cepillo dental! 🦷 Cuidar de tu cepillo, es cuidarte a vos, no dejes para tarde lo que te traerá p...
21/09/2026

Debes saber esto de tu cepillo dental! 🦷

Cuidar de tu cepillo, es cuidarte a vos, no dejes para tarde lo que te traerá problemas en un futuro 🧑🏻‍⚕️

En odontoreco cuidamos de vos y de tu salud bucal, agenda tu consulta y empezá tu tratamiento 💙✨

🇦🇷

Sonrisa de hoy ✨💙Este caso en nuestra paciente nos encantó, puede volver a sonreír con confianza y seguridad, ella se re...
21/09/2026

Sonrisa de hoy ✨💙

Este caso en nuestra paciente nos encantó, puede volver a sonreír con confianza y seguridad, ella se realizó una prótesis de arañita y quedó encantada con nuestros servicios. ✨

¿Sabías que tu primera consulta en Odontoreco es totalmente GRATIS? Te esperamos!! ✨💙

18/09/2026

✨ Una sonrisa renovada, una experiencia para compartir.

Dante nos visitó para realizarse una limpieza + blanqueamiento dental y quedó encantado con el resultado. 🦷🤍

Nos encanta acompañar a nuestros pacientes a sentirse más cómodos y seguros con su sonrisa.

¿Vos también querés renovar la tuya?

Agendá tu turno con Odonto Reco.✨

saludbucal

Tu mordida también habla de tu salud. 🦷✨Detectar alteraciones a tiempo puede ayudar a prevenir molestias y mejorar tu bi...
16/09/2026

Tu mordida también habla de tu salud. 🦷✨
Detectar alteraciones a tiempo puede ayudar a prevenir molestias y mejorar tu bienestar.

¿Hace cuánto no revisás tu mordida?
Agendá tu consulta con Odonto Reco. 💙

🦷💙 ¿Sos socio de Swiss Medical? ¡Tenemos una gran novedad para tu sonrisa!En Odonto Reco ahora podés acceder a reintegro...
08/09/2026

🦷💙 ¿Sos socio de Swiss Medical? ¡Tenemos una gran novedad para tu sonrisa!

En Odonto Reco ahora podés acceder a reintegros en Prótesis, Implantes y Ortodoncia. 🙌

📲 Escribinos por WhatsApp, consultanos por tu cobertura y reservá tu turno.

📍 Laprida 2046 – Recoleta, CABA

🦷✨ ¡Somos especialistas en Ortodoncia!Aprovechá nuestra SÚPER PROMO en Brackets Metálicos💥 3 CUOTAS de $75.000 ó 6 CUOTA...
08/09/2026

🦷✨ ¡Somos especialistas en Ortodoncia!

Aprovechá nuestra SÚPER PROMO en Brackets Metálicos
💥 3 CUOTAS de $75.000 ó 6 CUOTAS de $43.000.
Tenemos también otras opciones, Autoligados, Estéticos, Zafiro.

✔ Tratamiento personalizado
✔ Seguimiento con el mismo profesional
✔ Opciones estéticas: zafiro, cerámica y más

En Odonto Reco combinamos tecnología, experiencia y atención de calidad para que logres la sonrisa que querés.

📲 Escribinos por WhatsApp y reservá tu turno ahora
📍 Laprida 2046 – Recoleta, CABA

Dirección

Laprida 2046
Buenos Aires
1425

Horario de apertura

Lunes 09:00 - 18:00
Martes 09:00 - 20:00
Miércoles 09:00 - 18:00
Jueves 09:00 - 20:00
Viernes 09:00 - 18:00
Sábado 09:00 - 18:00

Teléfono

+5491123687420

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Odonto Reco publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Atajos

Compartir

Categoría